Школа русского языка

Uncategorized

Все иностранные студенты проживают в блоке повышенной комфортности в комнатах на двоих.В летней школе студенты изучают интенсивный курс русского языка или интенсивный курс грамматики русского языка и разговорной речи.

При желании студенты могут взять дополнительные курсы: теоретические лингвистические курсы (фонетика, синтаксис, лексикология, морфология, словообразование, история русского языка) курс делового русского языка, языка средств массовой коммуникации, курс русской истории, русской культуры и культуры славян.

Для учащихся Летней школы предлагается обширная культурная программа: экскурсии по музеям г. Ижевска (национальный музей, музей им. М.Т. Калашникова), а также в дом-музей П.И. Чайковского (г. Воткинск), архитектурно-этнографический музей- заповедник «Лудорвай» и по туристическому маршруту Игринского краеведческого музея.